Новый песок в песочницах

Администрация и коллектив МБДОУ "Н.Тренькасинский детский сад "Родничок" Чебоксарского района Чувашской Республики выражает слова огромной благодарности и большую признательность в оказанной спонсорской помощи родителю воспитанника детского сада. Речным песком обновили все песочницы дошкольного учреждения.

Для детей игры в песочнице очень полезны, так  как формируют навыки мелкой моторики и координации движений, развивают тактильные ощущения и осязание, фантазию и воображение, вырабатывают стремление к познанию, стимулируют творческое развитие ребенка.

В теплое время года дети проводят в песочницах очень много времени. Поэтому особое внимание необходимо уделять безопасности песка. Каждому родителю, а так же заведующим и медицинским работникам детских дошкольных учреждений следует знать как выбирать песок для оборудования песочниц, в том числе и в детских садах, какие нормативные документы  регламентируют требования к песку, какие меры профилактики необходимо соблюдать при контакте с песком.