Минпросвещения внесло изменения в порядок перевода детей

Минпросвещения внесло изменения в порядок перевода детей из одного детского сада в другой. Теперь Вы, родители (законные представители), должны уточнять свободные места не в детском саду, а в отделе образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района (далее – Отдел образования).

Если Вы решили перевести ребенка в другой государственный или муниципальный детский сад, то должны обратиться сразу в Отдел образования. Отдел образования выдаст Вам направление в детский сад, где есть свободные места. Затем Вы должны написать заявление на имя заведующего об отчислении воспитанника в связи с переводом в другой детский сад.

Если Вы решили перевести ребенка в частный детский сад, то информацию о наличии мест получаете в этом детском саду. Затем пишите заявление об отчислении воспитанника, если есть свободные места.

Теперь детский сад при отчислении воспитанника должен выдавать его личное дело по описи. Вы расписываетесь, что получили документы, которые перечислены в описи.

Принимающий детский сад вправе запросить у Вас документы.

Изменения вступают в силу 08.08.2020.

Источник: приказ Минпросвещения от 25.06.2020 № 320.