Каравай, каравай, кого любишь - выбирай!

"День рожденье- грустный праздник" - поется в одной известной песне, но в подготовительной группе дни рождения детей проходят весело и интересно. С утра именинника приветствует поздравительная открытка. За обеденным столом уже ждет "стульчик именинника", весь день ребенок сидит на этом необычном стульчике. Дети вместе с воспитателем и музыкальным руководителем поют "Каравай" и говорят поздравительные слова. Обычно в этом возрасте большинство детей желают, чтобы именинник учился в школе на "4" и "5" и был хорошим другом. В ответ на поздравления именинник угощает всех сладостями. В группе сложилась традиция- в день рождения ребята рисуют поздравительные открытки и дарят их имениннику. В конце дня звучит веселая музыка и дети устраивают "именинную дискотеку".