Выставка матрешек.

В завершении тематической недели "Знакомство с народной культурой и традициями"воспитатели и родители подготовительной группы оформили выставку "Такие разные матрешки". На ней представлены матрешки разных республик Поволжья: чувашские, русские, татарские, марийские. В разноцветных сарафанах встречают гостей семеновские, гжельские, городецкие матрешки, а так же авторские- сказки "Колобок" и "Гуси- лебеди". Посетители выставки могут увидеть не только игрушки, но и сувениры в виде матрешек- это ручки, брелки, разделочные доски, матрешки-шкатулки, колокольчики. Кроме игрушек и сувениров на выставке представлен и литературный материал, из которого можно узнать историю создания матрешек, познакомиться с матрешками разных народных промыслов, получить консультацию на тему "Как играть с матрешкой".
Воспитанники и воспитатели подготовительной группы приглашают всех детей посетить необычную выставку.