Наши истоки. Читаем фольклор.

21 февраля 2017 года в Международный день родного языка Тренькасинская сельская библиотека приняла участие в 1 Межрегиональной акции "Наши истоки. Читаем фольклор". Организатором акции является областное государственное бюджетное учреждение культуры "Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова". Цель акции- популяризация национального фольклора среди подрастающего поколения. К участию в акции были приглашены воспитанники средней группы "Сказка" МБДОУ "Н. Тренькасинский д/с "Родничок" (воспитатели Блинова Н.И., Федорова Л.С.).
Участники акции читали произведения национального фольклора (сказки, легенды) на русском и чувашском языках. В рамках акции была оформлена книжная выставка  "Сказки вместе собрались". Заведующая библиотекой Егорова В.А. провела обзор по выставке. Сказки с самого раннего детства дают первые уроки человечности, учат быть терпеливыми, добрыми, честными.